Новая страница 1

 

 

РЕКА  РЕССА  2010 г.

Калужская  область

 

 

Утро прокралось в наш лагерь, дыша перегаром, только часам к десяти. Первым делом забодяжили чай. Очень хорошо оттягивает по утрам.

 

 

Некоторые бойцы не реагируют даже на свежезаваренный чай.  Вот она, сила свежей водки!

 

 

Оттянувшись чайком и придя в чувство, начинаем готовить завтрак. На этот раз готовим гречку. Рецепт прост, как сама гречка: пачка (две) гречки, тушенка (сколько влезет), немного зелени (кругом навалом).

 

 

Пока мы готовили завтрак, рыбаки вынули свои сети и, о чудо!, в одной из двух оказалась рыба! Мало того, что эта рыба оказалась в сетях чисто случайно, так ещё обратите внимание, как сильно её размеры разнятся с заявленными!

Да, рыбакам удалось доказать, что в речке есть что-то водоплавающее, но, извините, УХОЙ это назвать нельзя! Что такое одна плотвичка на 16 рыл?

 

 

Позавтракав и отдохнув, начинаем сворачивать лагерь. Погода окончательно разгулялась, и поэтому достаём крем от ожогов.

 

 

Перед тем, как спустить лодки на воду, оставляем на месте парковки памятную доску о нашей экспедиции. Если случится пройти по нашим стопам, вы её сразу заметите.

 

 

Река как зеркало. Погода - солнечная. Водка - холодная. А что ещё нужно, чтобы встретить новый день?

 

 

Привлечённая запахом вина живность сама забрасывалась в лодку.

 

 

Да что там в лодку! Некоторые наглели до того, что брали еду прямо с руки. Это говорит только об одном: природа здесь ещё не зашуганная браконьерами.

 

 

Разогнав надоедливую фауну, сцепляем лодки в один плавучий остров и приступаем к истреблению того, ради чего, собственно, и затевался весь поход, - водки. Время под это дело течёт незаметно, как и река под нами.

 

 

И вот так незатейливо проводя досуг, подходим к деревеньке Лабеки. Совсем небольшая деревенька. Поскольку на карте она обозначена буквально десятком дворов, решаем её обойти и затариваться водкой в другой деревне - Рыляках. И название вроде нашенское, чувствуется, что не на трезвую голову назвали, и размерами она поболе будет.

 

 

Уйдя в отрыв от основной эскадры, первыми прибываем в Рыляки. Деревня в полной опе. Дома старожилов в полной опе. Особняком и особнячком стоят только новые особняки москвичей и новых калужан. В деревне из местных только бабки и пьяные колдыри.

 

 

Самый трезвый представитель местного населения встретил меня, как ни странно, у единственного в деревне магазина. Магаз называется "У Валентины".  У Валентины в продаже было только пиво. Взяли.

 

 

И в ожидании основной эскадры приговорили его. На красивом взгорке для этого имеется длинный стол с парой лавок, за которым пьётся легко и приятно.

 

 

Через несколько часов подтягиваются потрепанные водкой передовые части эскадры. Снимаемся и идём вниз по реке. Мост, который виднеется на заднем плане, выводит прямо к магазину "У Валентины" (кстати никакой рекламы, это в натуре единственный магаз на всю округу).

 

 

Отойдя от деревни примерно на километр, уже в сумерках устраиваемся на ночлег (на карте обозначено место нашей парковки). Берег здесь крут, но причалить можно.

Первым делом разводим костёр, несколько экипажей пострадало от воды, причём в одном случае от пяток до макушки.

 

 

Уже в потёмках к берегу течением прибивает отставшие от водки экипажи. Мокрых и замёрзших пытаемся отогреть водкой.... и водкой. 

С костром, вернее дровами для него большой голяк. Как оказалось, эта площадка - излюбленное место отдыха местной и приезжей гопоты. Мало того, что всё вокруг засрано всяким мусором, так они ещё и все дрова спалили подчистую!

 

 

Уже в полных потёмках разворачиваем палатки и готовим их к ночлегу.

 

 

Экипаж противоводочного крейсера "Стремительный" на отдыхе. Устали, конечно. А фули, как минимум по литру водки внутри. Но заметьте! снаружи только улыбки! Вот они, герои, которые спасут эту страну. Да. Еще забыл сказать, что у всех как минимум по двое детей. Вот как. Не то что нынешние передоросли, которые голых девок видят только в экранах своих мониторов. Учитесь, сцуки.

 

 

Как выяснилось в процессе ужина, один из экипажей таки совершил набег на деревеньку Лабеки. Выяснились и чудовищные подробности этого набега. Мало того, что были сильно попорчены местные винно-водочные запасы, так они ещё умудрились отобрать у какого-то местного цыгана фамильный череп какой-то лошади. Представляете!?

Американские империалисты, и вы еще хотите завоевать эту страну!?

 

 

Жаль, что мы вот этого кента в таком виде не отправили на близлежащую трассу. Пьяного. Ночью. Калужская область за полчаса бы выполнила план по инфарктам и обдристанным штанам.

 

 

Практически в полной темноте удаётся сготовить ужин. Наиболее пострадавшие после аварии и ремонта плавсредств экипажи жмутся к огню и пытаются высушить вещи.

 

 

Часов в двенадцать отправляемся со штурманом спать. Через час начинает накрапывать мелкий, противный дождь, но нам уже по фигу. В палатку он так и не прорвался. Только убаюкал.

 

 

читать дальше....

 

Огромная просьба не повторять наши эксперименты с таким количеством водки дома!!!

Это приводит к токсикозу, белой горячке, появлению тёщи и разводу!

 

Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.