New Page 1
 

 

ФОТОАППАРАТ CANON EOS-400D

 

Данная статья ни в коем случае не является рекламой продукции Canon, это просто мое чисто субъективное мнение о данной модели фотокамеры.

 

Ну вот вроде собрался с мыслЯми и решил таки написать статью об этом фотоаппарате. Мое мнение не претендует на объективность, достоверность и деньги от компании Кэнон :)

Я не буду здесь приводить его тактико-технические характеристики (их полно в тырнете), а выскажу свое мнение в двух словах - аппарат поездатый!  В руку ложится как револьвер Феликса Эдмундовича Дзержинского. Те части аппарата которые находятся в непосредственном контакте с ладонью отделаны черным шершавым пластиком дабы предотвратить выскальзывание оного из рук. Экран ваще хорош! Не знаю как на счет бликов, но видно в нем все прекрасно и в солнечный день.  Все меню на русском. Очень корректно и понятно. Основных настроек в меню немного, все ходовые режимы съемки фтыкаются при помощи кнопок и скрола. Да оно и верно. Если у вас будет хороший сюжет, разве будет время жамкать по меню? Юзаю его с китовым объективом (да, да, я знаю, это полное Г) т.к. решил сначала освоить сложную бытовую технику с простого и недорогого решения. Но при наличии грамотного и дорогого объектива этот аппарат делает чудеса. Недавно в одном из тульских магАзинов приобретал бленду к нему (такая прикольная резиновая хреновина которая может складываться в блин) и продавец предложил поюзать шикарный Кэноновский макрообъектив. Сфоткал то, что попалось под руку, а попалась пятисоточка.

Всё мне понравилось кроме цены самого объектива, одиннадцать с половиной тысяч это пока для меня многовато. Да и не отобьешь никак такие расходы, это ведь типа хобби, а не работа...

 

Отступление. Я вообще считаю профессиональными фотографами не тех кто фоткает типа классные фоты, а тех кто умеет впаривать эти самые фоты за деньги. Это действительно профессионалы. А фоткать нынешними фотоаппаратами и макаку можно научить...

 

Пока все фотки делаю в автоматическом режиме. Понимаю, что некоторые начнут сейчас гнуть пальцы и говорить, что автоматический режим для лохов. Но мне эти распальцовки по барабану.  Автоматическая съемка имеет массу преимуществ, как то: нужно нажать только одну кнопку чтобы снять кадр (если конечно питание вы не выключали). Фотки в таком режиме (по моему мнению) получаются все же лучше чем те, что я фотал в ручном.

Прикупил для объектива защитное стекло от Кенко. Разницы при съемке не заметил, значит стекло выполняет свои функции, защищает и не мешает. При навинченной и раскрытой бленде дешевый китовый объектив превращается в супер-мега-крутой девайс. Встречные девчонки очень даже обращают на это внимание. Может это вызывает у них подсознательные ассоциации (прошу всех пацанов обратить на это внимание), но нам ведь пофигу, правда?

Еще купил к нему дополнительный аккумулятор (дорогие заразы!) и четырехгиговую флэшку (спасибо, подешевели) СанДиск Экстирим 3. В спортивном режиме (три кадра в секунду) работает отлично. В перспективе есть план прикупить хороший штатив для съемки статичных сюжетов. Хочу более плотно заняться фотографированием цветов и прочей флоры.

 

В общем я для себя сделал вывод, фирма Кэнон (которую я очень уважаю) сделала очередной неброский шедевр. Цена вполне демократичная (если конечно не покупать к нему дорогих объективов) и его уже многие могут себе позволить. 

 

Бушу была сделана колоноскопия - обследование толстой кишки.
Ученые все никак не могут найти у него мозг....