Вторая логоградовская поинтовка.

Версия 2.00 от 13.06.2008

 

Ну вот. Теперь можно сказать, что наши встречи стали традиционными. Пока они имеют статус всего лишь российских, но тешу себя надеждой, что когда-нибудь к ним присоединяться мои братья по разуму, украинцы. Судя по айпишникам статистики, они вторые по количеству посещений сайта.

 

Фотка № 1

В этом году, к нашей большой радости, в десанте участвовала девушка, Надя. И это вывело поинтовку в высшую лигу, теперь нас не обвинят в феминизме  :)

К тому же (как я и полагал), разговоры о работе свелись к минимуму. А это наверное самый основной момент встреч, надо отвлекаться от работы напрочь.

 

Так как они приехали утром, то мы успели сделать массу дел, а самое главное, посетить Музей Оружия. И хоть я отношусь к городским властям без особого пиетета, но  в этом году уже не стыдно приглашать гостей в эту историческую часть города. На всей территории Кремля скошена трава, впервые за тридцать лет открыли ворота для проезда автомобилей которые участвовали в выставке ретротранспорта. Везде где это возможно, уложена тротуарная плитка, восстановлены деревянные шатры на башнях, установлены лавочки и указатели.  Наконец-то нашелся один грамотный руководитель и научил людей косить бабло на историческом наследии. Конечно еще многое надо сделать, но и того что уже удалось, вполне хватает. Спасибо тебе, незнакомый, но такой грамотный чиновник.

Вход на территорию Кремля, платный. Билетная изба слева у входа.

 

Фотка № 2

Музей открывается с 10-00 и работает до 16-45 с перерывам на обед с 13-00 до 14-00. Мы подошли как раз к десяти и были одними из первых посетителей. В билетной кассе вместе с билетами приобрели сувениры и отправились на осмотр. Билеты по 80 рублей. Один билет на фото-видео съемку - 100 рублей.

 

Фотка № 3

Экспозиция начинается с древних артефактов. Здесь выставлены чуть ли не каменные топоры. Шутка. Отсчет времени начинается примерно с татаро-монгольских времен. Луки, копья, булавы, щиты и т.п.

Фотографии некоторых видов оружия в большом разрешении будут выложены на сайт чуть позднее.

 

Фотка № 4

Вот так вот примерно выглядела изба знаменитого Левши. И кстати многие считают, что Левша был знаменит вовсе не тем, что подковал англицкую блоху, а тем как бухал.

 

Фотка № 5

Отпечаток лапы Петра Первого в чугуне.  Отец-основатель тульских заводов. Естественно каждый приложился - Надя.

 

Фотка № 6

Тоха.

 

Фотка № 7

Витрина с различными винтовками. А вы девчонки думали, что только глазки стрелять умеют!?

 

Фотка № 8

На заднем плане охренительного вида железяка, пятиствольная корабельная пушка.

 

Фотка № 9

Центральная часть первого этажа музея.

 

Фотка № 10

Пики и копья.

 

[ 1 ]  [ 2 ]  [ 3 ]  [ 4 ]  [ 5 ]  [ 6 ]  [ 7 ]  [ 8 ]  [ 9 ]  [ 10 ]

 

Диплом - это когда на улице уже рассвело, а ты не видел, когда стемнело!!!