Большой Водочный Поход с 25 по 2

 

 

Большой Водочный Поход с 25 по 27 мая 2012 года.

Река Рессета.

 

День Третий.

 

 

Утро начинается предсказуемо, утренний бодун, прогоревший костёр и надоедливые комары. Которые впрочем (в отличии от бодуна) легко изгоняются реплиентами.

 

 

Пока ночная смена давит на массу, разводим костерок и неторопливо готовим завтрак. Картошка, макароны, двадцать пачек супа и с десяток банок быстрорастворимой тушенки. Готово.

 

 

Учуяв родные запахи свежего шулюма, поднимается даже ночная смена. До десяти часов оттягиваемся горячим шулюмчиком и пьём чай с бубликами.

 

Отставших экипажей нет На большом педсовете решили разделиться, три самых трезвых экипажа идут до Чернышино где назначена встреча с автобусом, а водочный спецназ остаётся дожидаться отставших.

 

 

Быстренько готовим три плавстредства к сплаву и в одиннадцать часов отправляемся. Река здесь просто прекрасна, кругом сосновые леса и пляжи.

 

 

Выходим свеженькими и слегка опохмелившимися.

 

 

Через час доходим до "Швейцарии". Это то самое место где мы три года назад делали второю ночёвку. Отличное место! Только склон для выхода на берег крутоват. Но если вы выпимши и энтузиаст - это незначительное препятствие.

 

 

Останавливаемся на приглянувшихся пляжиках и купаемся.

 

 

Просто отдыхаем.

 

 

Опять купаемся.

 

 

По ходу продвижения по речке отрываемся как можем.

 

 

Человек-электрик и человек-программист на отдыхе.

 

 

Любуемся окружающими красотами.

 

 

Рассматриваем конструктивные особенности браконьерских перестав.

 

 

В третьем часу дня нас догоняет дождевая туча и начинает поливать холодным дождичком как бэ намекая, у природы нет плохой погоды, бывает хреновая.

Так же быстро как начался, дождь прекращается и начинает греть солнышко. Песчаные дюны начинают парить, красотища...

 

 

На слиянии Рессеты и Жиздры (на правом берегу по ходу движения) в кусточках есть отличная поляна со столиком и лавками.  Искупались, выпили, закусили, отдохнули.

При купании экспедиция чуть не лишилась экспедиционного фотографа. На слиянии рек в воде на глубине  около двух метров лежать топляки. Чукча думал дно, а там его нет. Попал ногой между двух стволов затопленных деревьев. Еле вырвал ногу, думал уже, что дальше без меня ребята поедут.

Так что если вдруг надумаете здесь купаться - будь предельно осторожны! Ибо река здесь (как оказалось) очень глубока.

 

 

В четыре двадцать, почти по расписанию причаливаем у Чернышино.

 

 

Моем лодки, ставим их сушить и чапаем в деревню пополнить запас алкоголя.

 

 

Уже дома выяснилось, что наш экипаж недосчитался "лягушки" от лодки. Где и как был проёб*н насос, выяснить не удалось.

 

 

Остальные экипажи обошлись без потерь. Если не считать пробитой веслом головы.

 

 

Лабаз на перекрёстке дорог закрыт и приходится идти в центральный магазин. Там есть всё, даже кондиционер!

Пока мы с штурманом штурмовали местный лабазин, наши товарищи перетащили все шмутки с берега реки наверх, к дороге. Спасибки им.

Накрываем поляну на привычном месте, на перевёрнутой лодке, уж очень удобное место.

 

 

Прямо по расписанию в семнадцать часов подъезжает наш автобус. Грузим вещи и едем в Хотького забирать оставшиеся экипажи.

 

 

Задача оказалась не простой. Автобус смог проехать по полю для мотокросса только треть дороги, далее небольшой овраг в форме болота. Пришлось спешиваться и идти помогать оставшимся спецназовцам выносить вещи к автобусу. Чапать пришлось километра полтора в одну сторону. К большой нашей радости оказалось, что отставшие два экипажа прибыли на точку и теперь вся команда в сборе.

Тюки с вещами и пьяные экипажи выносили на руках.

 

 

К семи часам вечера эвакуационные мероприятия были завершены. Все вещи и люди благополучно загружены в автобус и мы поехали в обратный путь.

 

 

После такого отдыха и последовавшего марш-броска экипажи вырубаются все как один. Уставшие руки бытописателя девятого Большого Водочного похода уже не держат фотоаппарат. Фотки получаются смазанными.

 

 

В сумерках прибываем в Тулу. Выгрузка вещей, вызов такси и мы разъезжаемся по домам. Что бы в следующем году (уже через семь месяцев) снова повторить свою эпопею.

 

 

Еще не известно, что это будет за речка, какая водка будет булькать в походных кружках, и чьё весло будет сломано, мо мы точно знаем, что поход состоится.

 

 

Карта нашего маршрута.

 

Огромная просьба не повторять наши эксперименты с таким количеством водки дома!!!

Это приводит к токсикозу, белой горячке, появлению тёщи и разводу!

 

Мне кажется, что США совершили большую ошибку, разрешив явным гомосексуалистам служить в армии.
Теперь наши солдаты в случае войны с США будут сражаться до последнего, ибо сдаваться в плен пидорасам никто не захочет.